2015年5月18日月曜日
平成27年度 東北学生ハンドボール 春季リーグ 5日目結果
5/17(日)
場所:花巻総合体育館
男子1部
仙台大学32(19-14、13-12)26福島大学
東北福祉大学28(12-21、16-14)35東北大学
秋田大学28(15-14、13-10)24富士大学
男子2部
東北学院大学27(14-8、13-12)21山形大学
宮城教育大学19(7-8、12-9)17弘前大学
岩手大学22(10-16、12-14)30青森中央学院大学
女子A
仙台大学19(9-11、10-6)17秋田大学
東北福祉大学17(8-13、9-9)22富士大学
1部2部入れ替え戦
福島大学22(7-7、10-10、2-3、3-2)19東北学院大学
2部3部入れ替え戦
弘前大学28(14-11、14-11)22東北学院大学工学部
女子AB入れ替え戦
秋田大学16(11-10、5-11)21福島大学
場所:花巻総合体育館
男子1部
仙台大学32(19-14、13-12)26福島大学
東北福祉大学28(12-21、16-14)35東北大学
秋田大学28(15-14、13-10)24富士大学
男子2部
東北学院大学27(14-8、13-12)21山形大学
宮城教育大学19(7-8、12-9)17弘前大学
岩手大学22(10-16、12-14)30青森中央学院大学
女子A
仙台大学19(9-11、10-6)17秋田大学
東北福祉大学17(8-13、9-9)22富士大学
1部2部入れ替え戦
福島大学22(7-7、10-10、2-3、3-2)19東北学院大学
2部3部入れ替え戦
弘前大学28(14-11、14-11)22東北学院大学工学部
女子AB入れ替え戦
秋田大学16(11-10、5-11)21福島大学
2015年5月16日土曜日
平成27年度 東北学生ハンドボール 春季リーグ 4日目結果
5/16(土)
会場:花巻総合体育館
男子1部
仙台大学24(13-13、11-10)23東北大学
富士大学36(16-8、20-5)13福島大学
東北福祉大学30(14-9、16-15)24秋田大学
男子2部
青森中央学院大学35(17-4、18-6)10弘前大学
宮城教育大学22(11-12、11-12)24山形大学
岩手大学19(11-11、8-12)23東北学院大学
男子3部
東北工業大学25(13-15、12-21)36東北学院大学工学部
青森公立大学20(8-12、12-15)27東北工業大学
女子A
富士大学35(16-7、19-12)19仙台大学
秋田大学14(5-14、9-20)34東北福祉大学
女子B
福島大学26(10-5、16-6)11山形大学
会場:花巻総合体育館
男子1部
仙台大学24(13-13、11-10)23東北大学
富士大学36(16-8、20-5)13福島大学
東北福祉大学30(14-9、16-15)24秋田大学
男子2部
青森中央学院大学35(17-4、18-6)10弘前大学
宮城教育大学22(11-12、11-12)24山形大学
岩手大学19(11-11、8-12)23東北学院大学
男子3部
東北工業大学25(13-15、12-21)36東北学院大学工学部
青森公立大学20(8-12、12-15)27東北工業大学
女子A
富士大学35(16-7、19-12)19仙台大学
秋田大学14(5-14、9-20)34東北福祉大学
女子B
福島大学26(10-5、16-6)11山形大学
2015年5月15日金曜日
平成27年度 東北学生ハンドボール 春季リーグ 3日目結果
5/15(金)
場所:花巻総合体育館
男子1部
東北大学22(11-11、9-11)20福島大学
富士大学23(8-13、15-9)22東北福祉大学
秋田大学29(14-9、15-13)22仙台大学
男子2部
青森中央学院大学20(11-10、9-11)21東北学院大学
山形大学29(14-11、25-9)20弘前大学
岩手大学16(5-9、11-8)17宮城教育大学
男子3部
東北工業大学27(17-18、10-11)29青森公立大学
青森公立大学25(14-11、11-14)東北学院大学工学部
女子A
富士大学47(24-6、23-6)12秋田大学
東北福祉大学24(12-8、12-9)17仙台大学
女子B
福島大学27(12-7、15-11)18宮城教育大学
宮城教育大学18(10-14、8-10)24山形大学
場所:花巻総合体育館
男子1部
東北大学22(11-11、9-11)20福島大学
富士大学23(8-13、15-9)22東北福祉大学
秋田大学29(14-9、15-13)22仙台大学
男子2部
青森中央学院大学20(11-10、9-11)21東北学院大学
山形大学29(14-11、25-9)20弘前大学
岩手大学16(5-9、11-8)17宮城教育大学
男子3部
東北工業大学27(17-18、10-11)29青森公立大学
青森公立大学25(14-11、11-14)東北学院大学工学部
女子A
富士大学47(24-6、23-6)12秋田大学
東北福祉大学24(12-8、12-9)17仙台大学
女子B
福島大学27(12-7、15-11)18宮城教育大学
宮城教育大学18(10-14、8-10)24山形大学
平成27年度 東北学生ハンドボール 春季リーグ 2日目結果
2日目速報
5/14(木)
場所:花巻総合体育館
男子1部
東北福祉大学32(14-10、18-7)17福島大学
富士大学33(18-13、15-10)23仙台大学
秋田大学35(23-8、12-14)22東北大学
男子2部
青森中央学院23(12-9、11-9)18宮城教育大学
岩手大学28(16-15、12-12)27山形大学
東北学院大学38(19-7、19-11)18弘前大学
男子3部
青森公立大学30(15-11、15-11)22東北学院大学工学部
女子B
山形大学17(8-9、9-10)19宮城教育大学
5/14(木)
場所:花巻総合体育館
男子1部
東北福祉大学32(14-10、18-7)17福島大学
富士大学33(18-13、15-10)23仙台大学
秋田大学35(23-8、12-14)22東北大学
男子2部
青森中央学院23(12-9、11-9)18宮城教育大学
岩手大学28(16-15、12-12)27山形大学
東北学院大学38(19-7、19-11)18弘前大学
男子3部
青森公立大学30(15-11、15-11)22東北学院大学工学部
女子B
山形大学17(8-9、9-10)19宮城教育大学
2015年5月13日水曜日
平成27年度 東北学生ハンドボール 春季リーグ 1日目結果
5月13日(水)
〈会場:花巻総合体育館〉
男子1部リーグ
東北福祉大学23(10-13、13-8)21仙台大学
富士大学34(19-12、15-14)26東北大学
秋田大学29(16-11、13-8)19福島大学
男子2部リーグ
東北学院大学28(13-5、15-13)18宮城教育大学
青森中央学院大学23(10-8、13-6)14山形大学
弘前大学23(12-19、11-18)37岩手大学
〈会場:花巻総合体育館〉
男子1部リーグ
東北福祉大学23(10-13、13-8)21仙台大学
富士大学34(19-12、15-14)26東北大学
秋田大学29(16-11、13-8)19福島大学
男子2部リーグ
東北学院大学28(13-5、15-13)18宮城教育大学
青森中央学院大学23(10-8、13-6)14山形大学
弘前大学23(12-19、11-18)37岩手大学
2015年5月9日土曜日
平成27年度 東北学生ハンドボール 春季リーグ戦日程
更新遅れましたが、5月13日から花巻市総合体育館にて開催される。春季リーグの日程を掲載いたします。 黒字が男子、赤字が女子の試合です。 | |||||||||||||
Aコート | Bコート | ||||||||||||
5月13日(水) | 審判 | 記録係 | 審判 | 記録係 | |||||||||
13:00 | ① | 福祉大 | 仙台大 | 福島大 | 13:00 | ① | 学院大 | 宮教大 | 秋田大 | 弘前大 | |||
14:20 | ② | 富士大 | 東北大 | 福祉大 | 14:20 | ② | 青中学大 | 山形大 | 仙台大 | 学院大 | |||
15:40 | ③ | 秋田大 | 福島大 | 富士大 | 15:40 | ③ | 岩手大 | 弘前大 | 東北大 | 山形大 | |||
5月14日(木) | |||||||||||||
10:00 | ① | 福祉大 | 福島大 | 岩手大 | 10:00 | ① | 宮教大 | 山形大 | 秋田大 | 青中学大 | |||
11:20 | ② | 富士大 | 仙台大 | 山形大 | 11:10 | ② | 青森公大 | 学院工学 | 福祉大 | 学院大 | |||
12:40 | ③ | 秋田大 | 東北大 | 東北工大 | 12:20 | ③ | 青中学大 | 宮教大 | 福島大 | 福島大 | |||
14:00 | ④ | 学院大 | 弘前大 | 仙台大 | 青森公大 | 13:30 | ④ | 岩手大 | 山形大 | 仙台大 | 宮教大 | ||
15:10 | ⑤ | 東北工大 | 学院工学 | 秋田大 | 福島大 | 14:40 | ⑤ | 福島大 | 山形大 | 富士大 | 東北大 | ||
5月15日(金) | |||||||||||||
10:00 | ① | 東北大 | 福島大 | 富士大 | 10:00 | ① | 福島大 | 宮教大 | 秋田大 | 宮教大 | |||
11:20 | ② | 富士大 | 福祉大 | 岩手大 | 11:10 | ② | 東北工大 | 青森公大 | 仙台大 | 弘前大 | |||
12:40 | ③ | 秋田大 | 仙台大 | 福祉大 | 12:20 | ③ | 青中学大 | 学院大 | 東北大 | 福島大 | |||
14:00 | ④ | 富士大 | 秋田大 | 福祉大 | 13:30 | ④ | 山形大 | 弘前大 | 福祉大 | 山形大 | |||
15:20 | ⑤ | 福祉大 | 仙台大 | 学院大 | 14:40 | ⑤ | 岩手大 | 宮教大 | 仙台大 | 福島大 | |||
16:40 | ⑥ | 青森公大 | 学院工学 | 仙台大 | 秋田大 | 15:50 | ⑥ | 宮教大 | 山形大 | 仙台大 | 青中学大 | ||
5月16日(土) | |||||||||||||
10:00 | ① | 仙台大 | 東北大 | 青森公大 | 10:00 | ① | 福島大 | 山形大 | 秋田大 | 秋田大 | |||
11:20 | ② | 富士大 | 福島大 | 福祉大 | 11:10 | ② | 東北工大 | 学院工学 | 仙台大 | 富士大 | |||
12:40 | ③ | 秋田大 | 福祉大 | 山形大 | 12:20 | ③ | 青中学大 | 弘前大 | 仙台大 | 宮教大 | |||
14:00 | ④ | 富士大 | 仙台大 | 青森公大 | 13:30 | ④ | 宮教大 | 山形大 | 福祉大 | 東北工大 | |||
15:20 | ⑤ | 福祉大 | 秋田大 | 学院工学 | 14:40 | ⑤ | 岩手大 | 学院大 | 仙台大 | 宮教大 | |||
16:40 | ⑥ | 東北工大 | 青森公大 | 秋田大 | 東北工大 | 15:50 | ⑥ | 福島大 | 宮教大 | 仙台大 | 学院工学 | ||
5月17日(日) | |||||||||||||
9:00 | ① | 仙台大 | 秋田大 | 青中学大 | 9:00 | ① | 学院大 | 山形大 | 仙台大 | 福祉大 | |||
10:20 | ② | 富士大 | 福祉大 | 福祉大 | 10:10 | ② | 宮教大 | 弘前大 | 秋田大 | 東北大 | |||
11:40 | ③ | 仙台大 | 福島大 | 秋田大 | 11:20 | ③ | 岩手大 | 青中学大 | 弘前大 | ||||
13:00 | ④ | 福祉大 | 東北大 | 学院大 | 14:10 | ④ | 2・3部入替戦 | 福島大 | 山形大 | ||||
14:20 | ⑤ | 秋田大 | 富士大 | 宮教大 | 2部6位 | 3部1位 | |||||||
16:00 | 表彰式 | 16:00 | 表彰式 | ||||||||||
16:30 | ⑥ | 1・2部入替戦 | 富士大 | 16:30 | ⑤ | 女子A・B入替戦 | 岩手大 | 富士大 | |||||
1部6位 | 2部1位 | A4位 | B1位 |
登録:
投稿 (Atom)